Spieler > Trauernicht, Michael |
---|
Trauernicht, Michael |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
KGB Hannover e.V. |
Organisation: |
NTFV e.V. |
Nationale Spielernr.: | 08-1001 |
Internationale Spielernr.: | 27607129 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren Niedersachsen | 123 | 200 |
2023 | ||
Herren Niedersachsen | 70 | 222 |
2022 | ||
Herren Niedersachsen | 63 | 180 |
2021 | ||
Herren Niedersachsen | 10 | 69 |
2019 | ||
Herren Niedersachsen | 103 | 250 |
2018 | ||
Herren Niedersachsen | 13 | 259 |
2017 | ||
Herren Niedersachsen | 8 | 230 |
2016 | ||
Herren Niedersachsen | 6 | 150 |
2015 | ||
Herren Niedersachsen | 9 | 164 |
2014 | ||
Herren Niedersachsen | 59 | 178 |
2013 | ||
Herren Niedersachsen | 91 | 191 |
2012 | ||
Herren Niedersachsen | 113 | 159 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
2. Hannoverkicker Open | Hannover - Krökelbar | Offenes Doppel | Sa., 13.04.2024 | 43 | 52 |
Mini Challenger | Hannover - KGB | Offenes Doppel | Do., 21.12.2023 | 3 | 12 |
2023 | |||||
Mini Challenger | Hannover - KGB | Offenes Doppel | Do., 16.11.2023 | 1 | 16 |
KGB Open III | Hannover - KGB | Offenes Doppel | Sa., 23.09.2023 | 26 | 33 |
KGB Open II | Hannover - KGB | Offenes Doppel | Sa., 08.07.2023 | 33 | 40 |
KGB Open I | KGB Hannover | Offenes Doppel | Sa., 29.04.2023 | 15 | 39 |
Jubiläums Open 5 Jahre Timeout | Braunschweig-Timeout | Offenes Doppel | Sa., 11.03.2023 | 30 | 44 |
Neujahrschallenger | Oldenburg-3Raumwohnung | Offenes Doppel | Sa., 14.01.2023 | 21 | 39 |
KGB Mini Challenger | Hannover-KGB | Offenes Doppel | Sa., 17.12.2022 | 2 | 12 |
2022 | |||||
3. Bückeburger Stadtmeisterschaft | Bückeburg | Offenes Doppel | Sa., 10.09.2022 | 5 | 31 |
KGB Mini Challenger | KGB Hannover | Offenes Einzel | Sa., 09.04.2022 | 2 | 10 |
Timeout Open | TIMEOUT - Braunschweig | Offenes Doppel | Sa., 12.03.2022 | 24 | 32 |
2021 | |||||
Adventschallenger | TIMEOUT | Offenes Doppel | Sa., 11.12.2021 | 3 | 23 |
KGB Freitags DYP | KGB Hannover | Monster DYP | Fr., 10.12.2021 | 2 | 10 |
KGB Mini Challenger | KGB Hannover | Offenes Doppel | Mi., 01.12.2021 | 2 | 4 |
KGB Freitags DYP | KGB Hannover | Monster DYP | Fr., 26.11.2021 | 3 | 10 |
KGB Freitags DYP | KGB Hannover | Monster DYP | Fr., 12.11.2021 | 12 | 13 |
Mini Challenger | KGB Hannover | Offenes Doppel | Mi., 01.09.2021 | 9 | 12 |
Mini Challenger Oldenburg II | Oldenburg | Offenes Doppel | Fr., 20.08.2021 | 3 | 8 |
KGB Eröffnungsturnier | Hannover | Offenes Doppel | Sa., 07.08.2021 | 1 | 8 |
2019 | |||||
Halloween Challenger | Oldenburg | Offenes Doppel | Do., 31.10.2019 | 10 | 30 |
Bückeburg | Bückeburg | Offenes Doppel | Sa., 05.10.2019 | 29 | 49 |
Sommer Challenger | Braunschweig | Offenes Doppel | Sa., 29.06.2019 | 21 | 24 |
8. Oldenburger Stadtmeisterschaft | Oldenburg | Offenes Doppel | Sa., 25.05.2019 | 39 | 60 |
Hannover Open I | Hannover | Offenes Doppel | Sa., 16.03.2019 | 50 | 65 |
Winterchallenger | Oldenburg | Offenes Doppel | Sa., 23.02.2019 | 25 | 33 |
Challenger | Braunschweig | Offenes Doppel | Sa., 15.12.2018 | 27 | 33 |
2018 | |||||
Challenger OD / DD | Oldenburg | Challenger | Mi., 31.10.2018 | 15 | 26 |
Challenger | Hannover | OD Challenger | Sa., 29.09.2018 | 17 | 63 |
Mini Challenger | Hannover | Mini Challenger | Mi., 05.09.2018 | 4 | 12 |
Challenger OD | Braunschweig | Challenger OD | Sa., 04.08.2018 | 7 | 18 |
Challenger OD | Osnabrück | Challenger | Sa., 09.06.2018 | 81 | 105 |
Challenger OD | Oldenburg | Challenger | Sa., 02.06.2018 | 10 | 23 |
Challenger OD | Celle | Challenger OD | Sa., 12.05.2018 | 37 | 39 |
Mini Challenger | Hannover | Mini Challenger | Di., 08.05.2018 | 15 | 15 |
Mini Challenger | Hannover | Mini Challenger | Di., 06.03.2018 | 16 | 16 |
Challenger OD | Hannover Open | Krökelbar / BLZ | Offenes Doppel | Sa., 20.01.2018 | 7 | 66 |
Mini Challenger | Hannover | Mini Challenger | Sa., 06.01.2018 | 1 | 17 |
Challenger OD | Surwold | Challenger OD | Sa., 30.12.2017 | 3 | 37 |
2017 | |||||
Challenger | Oldenburg | Challenger | Sa., 23.09.2017 | 2 | 16 |
Challenger | Hannover | Challenger | Sa., 05.08.2017 | 5 | 43 |
Mini-Challenger | Hannover | Mini-Challenger | Mi., 26.07.2017 | 5 | 15 |
Offenes Doppel | Osnabrück | Offenes Doppel | Sa., 10.06.2017 | 22 | 100 |
Offenes Doppel | Oldenburg | Offenes Doppel | Sa., 29.04.2017 | 12 | 40 |
Offenes Doppel | Lengede | Offenes Doppel | Sa., 22.04.2017 | 23 | 47 |
Offenes Doppel | Oldenburg | Offenes Doppel | Sa., 11.03.2017 | 9 | 34 |
Challenger OD | Papenburg | Offenes Doppel | Sa., 21.01.2017 | 1 | 39 |
Challenger | Krökelbar / Tischfußball BLZ | Offenes Doppel | Sa., 14.01.2017 | 14 | 70 |
Challenger | Oldenburg | Offenes Doppel | Sa., 20.08.2016 | 8 | 24 |
2016 | |||||
Challenger | Oldenburg | Offenes Doppel | Sa., 20.08.2016 | 4 | 15 |
Challenger | Oldenburg | Offenes Doppel | Sa., 04.06.2016 | 8 | 15 |
Challenger | Osnabrück | Offenes Doppel | Sa., 21.05.2016 | 4 | 86 |
Challenger | Oldenburg | Offenes Doppel | Sa., 16.04.2016 | 5 | 21 |
Challenger | Hannover / BLZ | Offenes Doppel | Sa., 02.04.2016 | 8 | 52 |
Challenger | Oldenburg | Offenes Doppel | Sa., 21.03.2015 | 4 | 41 |
Challenger | Oldenburg | Offenes Doppel | Sa., 05.12.2015 | 8 | 25 |
2015 | |||||
Stadtmeisterschaften | Oldenburg | Offenes Doppel | Sa., 05.09.2015 | 4 | 33 |
Stadtmeisterschaften | Oldenburg | Offenes Doppel | Sa., 25.07.2015 | 5 | 26 |
4. Nordwest Open 2015 | Oldenburg | Offenes Doppel | Sa., 09.05.2015 | 8 | 31 |
ITSF Master | Tischfußball BLZ | Offenes Doppel | Sa., 18.04.2015 | 11 | 103 |
Challenger | Oldenburg | Offenes Doppel | Sa., 07.03.2015 | 5 | 43 |
Hannover Open No6 | Tischfußball BLZ | Offenes Doppel | Sa., 17.01.2015 | 30 | 91 |
Neujahrs Open | Oldenburg | Offenes Doppel | Sa., 03.01.2015 | 8 | 41 |
Challenger | Oldenburg | Offenes Doppel | Sa., 06.12.2014 | 16 | 31 |
2014 | |||||
Challenger | Oldenburg | Offenes Doppel | Sa., 27.09.2014 | 17 | 60 |
Challenger | Oldenburg | Offenes Doppel | Sa., 02.08.2014 | 17 | 19 |
Challenger | Oldenburg | Offenes Doppel | Sa., 07.06.2014 | 5 | 24 |
ITSF Master | Hannover / BLZ | Offenes Doppel | Sa., 03.05.2014 | 68 | 89 |
Challenger | Tischfußball Bundesleistungszentrum | Offenes Doppel | Sa., 11.01.2014 | 66 | 98 |
2013 | |||||
Challenger | Oldenburg | Offenes Doppel | Sa., 07.09.2013 | 17 | 69 |
2012 | |||||
NTFV-Tour Challenger | Oldenburg (TFC Devils) | Offenes Doppel | Sa., 15.09.2012 | 41 | 81 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
KGB – Hannover I | Verbandsliga Süd-Ost |
2023 | |
KGB – Hannover I | Verbandsliga Süd-Ost |
2022 | |
KGB Hannover - Evolution 42 | Bezirksliga Hannover |
2020 | |
KCO 4 | Bezirksliga Nord-West |
2019 | |
Konfoosers | Verbandsliga Süd-Ost |
2018 | |
H96 Foosers | Bezirksliga Hannover |
2017 | |
KC Olympic Oldenburg II | Verbandsliga Nord-West |
2016 | |
KC Olympic Oldenburg II | Verbandsliga Nord-West |
2015 | |
KC Olympic Oldenburg II | Verbandsliga Nord-West |
2014 | |
Liek ut Etzel I | Verbandsliga Nord-West |
2013 | |
Etzel I | Verbandsliga Nord-West |
2012 | |
KC Tenne Zetel I | Verbandsliga Nord-West |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
12.04.2024 Verbandsliga Süd-Ost 5. Spieltag |
Trauernicht, Michael
KGB – Hannover I |
Gawenat, Dennis
VFL Bückeburg I |
Niederlage |
12.04.2024 Verbandsliga Süd-Ost 5. Spieltag |
Trauernicht, Michael
KGB – Hannover I |
Gawenat, Dennis
VFL Bückeburg I |
Niederlage |
09.02.2024 Verbandsliga Süd-Ost 2. Spieltag |
Trauernicht, Michael
KGB – Hannover I |
Pagel, Jonas
KGB – Hannover II |
Niederlage |
09.02.2024 Verbandsliga Süd-Ost 2. Spieltag |
Trauernicht, Michael
KGB – Hannover I |
Pagel, Jonas
KGB – Hannover II |
Niederlage |
17.01.2024 Verbandsliga Süd-Ost 1. Spieltag |
Trauernicht, Michael
KGB – Hannover I |
Friedrichs, Nick
Hannoverkicker I |
Niederlage |
17.01.2024 Verbandsliga Süd-Ost 1. Spieltag |
Trauernicht, Michael
KGB – Hannover I |
Friedrichs, Nick
Hannoverkicker I |
Niederlage |
19.10.2023 Verbandsliga Süd-Ost 14. Spieltag |
Trauernicht, Michael
KGB – Hannover I |
Gawenat, Dennis
VFL Bückeburg I |
Niederlage |
19.10.2023 Verbandsliga Süd-Ost 14. Spieltag |
Trauernicht, Michael
KGB – Hannover I |
Gawenat, Dennis
VFL Bückeburg I |
Niederlage |
15.08.2023 Verbandsliga Süd-Ost 11. Spieltag |
Trauernicht, Michael
KGB – Hannover I |
Meyer, Benjamin
KCH Praetorians |
Niederlage |
15.08.2023 Verbandsliga Süd-Ost 11. Spieltag |
Trauernicht, Michael
KGB – Hannover I |
Meyer, Benjamin
KCH Praetorians |
Niederlage |
29.05.2023 Verbandsliga Süd-Ost 7. Spieltag |
Trauernicht, Michael
KGB – Hannover I |
Olfert, Viktor
VFL Bückeburg I |
Sieg |
29.05.2023 Verbandsliga Süd-Ost 7. Spieltag |
Trauernicht, Michael
KGB – Hannover I |
Olfert, Viktor
VFL Bückeburg I |
Sieg |
13.04.2023 Verbandsliga Süd-Ost 5. Spieltag |
Trauernicht, Michael
KGB – Hannover I |
Klaß, Michaela
Hannoverkicker AllBlacks |
Sieg |
13.04.2023 Verbandsliga Süd-Ost 5. Spieltag |
Trauernicht, Michael
KGB – Hannover I |
Klaß, Michaela
Hannoverkicker AllBlacks |
Niederlage |
23.03.2023 Verbandsliga Süd-Ost 4. Spieltag |
Trauernicht, Michael
KGB – Hannover I |
Süyür, Volkan
KCH Praetorians |
Sieg |
23.03.2023 Verbandsliga Süd-Ost 4. Spieltag |
Trauernicht, Michael
KGB – Hannover I |
Süyür, Volkan
KCH Praetorians |
Sieg |
02.03.2023 Verbandsliga Süd-Ost 3. Spieltag |
Trauernicht, Michael
KGB – Hannover I |
Fitz, Sebastian
KGB – Hannover II |
Sieg |
02.03.2023 Verbandsliga Süd-Ost 3. Spieltag |
Trauernicht, Michael
KGB – Hannover I |
Fitz, Sebastian
KGB – Hannover II |
Sieg |
08.02.2023 Verbandsliga Süd-Ost 2. Spieltag |
Trauernicht, Michael
KGB – Hannover I |
Friedrichs, Nick
Hannoverkicker I |
Sieg |
08.02.2023 Verbandsliga Süd-Ost 2. Spieltag |
Trauernicht, Michael
KGB – Hannover I |
Friedrichs, Nick
Hannoverkicker I |
Niederlage |
11.10.2022 Bezirksliga Hannover 10. Spieltag |
Trauernicht, Michael
KGB Hannover - Evolution 42 |
Meyer, Malte
KCH Praetorians |
Niederlage |
11.10.2022 Bezirksliga Hannover 10. Spieltag |
Trauernicht, Michael
KGB Hannover - Evolution 42 |
Meyer, Malte
KCH Praetorians |
Sieg |
22.09.2022 Bezirksliga Hannover 9. Spieltag |
Trauernicht, Michael
KGB Hannover - Evolution 42 |
Feldmann, Frank
KSK Uetze I |
Niederlage |
22.09.2022 Bezirksliga Hannover 9. Spieltag |
Trauernicht, Michael
KGB Hannover - Evolution 42 |
Feldmann, Frank
KSK Uetze I |
Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
13.04.2024 2. Hannoverkicker Open 4. Runde Vorrunde |
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael | Hartenstein, Moritz / Wandt, Henning | Niederlage |
13.04.2024 2. Hannoverkicker Open 3. Runde Vorrunde |
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael | Safia, Orwa / Heise, Christian | Niederlage |
13.04.2024 2. Hannoverkicker Open 2. Runde Vorrunde |
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael | Kochan, Ibrahim / Golzar, Alireza | Niederlage |
13.04.2024 2. Hannoverkicker Open Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael | Bode, Hendrik / Rahimi, Hamed | Niederlage |
13.04.2024 2. Hannoverkicker Open 1. Runde Vorrunde |
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael | Eggers, Mario Thomas / Böcker, Lennox | Sieg |
12.04.2024 Verbandsliga Süd-Ost 5. Spieltag |
Kischel, Mathias
/ Trauernicht, Michael KGB – Hannover I |
Schwab, Sebastian
/ Gawenat, Dennis VFL Bückeburg I |
Sieg |
12.04.2024 Verbandsliga Süd-Ost 5. Spieltag |
Kischel, Mathias
/ Trauernicht, Michael KGB – Hannover I |
Schwab, Sebastian
/ Gawenat, Dennis VFL Bückeburg I |
Sieg |
12.04.2024 Verbandsliga Süd-Ost 5. Spieltag |
Grundstedt, Björn
/ Trauernicht, Michael KGB – Hannover I |
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Gawenat, Dennis VFL Bückeburg I |
Niederlage |
12.04.2024 Verbandsliga Süd-Ost 5. Spieltag |
Grundstedt, Björn
/ Trauernicht, Michael KGB – Hannover I |
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Gawenat, Dennis VFL Bückeburg I |
Sieg |
09.02.2024 Verbandsliga Süd-Ost 2. Spieltag |
Trauernicht, Michael
/ Grundstedt, Björn KGB – Hannover I |
Pagel, Jonas
/ Brekerbohm, Daniel KGB – Hannover II |
Sieg |
09.02.2024 Verbandsliga Süd-Ost 2. Spieltag |
Trauernicht, Michael
/ Grundstedt, Björn KGB – Hannover I |
Pagel, Jonas
/ Brekerbohm, Daniel KGB – Hannover II |
Niederlage |
09.02.2024 Verbandsliga Süd-Ost 2. Spieltag |
Trauernicht, Michael
/ Kischel, Mathias KGB – Hannover I |
Sejdic, Marjan
/ Brekerbohm, Daniel KGB – Hannover II |
Sieg |
09.02.2024 Verbandsliga Süd-Ost 2. Spieltag |
Trauernicht, Michael
/ Kischel, Mathias KGB – Hannover I |
Sejdic, Marjan
/ Brekerbohm, Daniel KGB – Hannover II |
Sieg |
17.01.2024 Verbandsliga Süd-Ost 1. Spieltag |
Trauernicht, Michael
/ Kischel, Mathias KGB – Hannover I |
Friedrichs, Nick
/ Freystein, Christian Hannoverkicker I |
Sieg |
17.01.2024 Verbandsliga Süd-Ost 1. Spieltag |
Trauernicht, Michael
/ Kischel, Mathias KGB – Hannover I |
Friedrichs, Nick
/ Freystein, Christian Hannoverkicker I |
Sieg |
17.01.2024 Verbandsliga Süd-Ost 1. Spieltag |
Trauernicht, Michael
/ Grundstedt, Björn KGB – Hannover I |
Freystein, Christian
/ Christophers, Eike Hannoverkicker I |
Niederlage |
17.01.2024 Verbandsliga Süd-Ost 1. Spieltag |
Trauernicht, Michael
/ Grundstedt, Björn KGB – Hannover I |
Freystein, Christian
/ Christophers, Eike Hannoverkicker I |
Niederlage |
21.12.2023 Mini Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Trauernicht, Michael / Grundstedt, Björn | Kischel, Mathias / Mauritz, Thomas | Sieg |
21.12.2023 Mini Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Trauernicht, Michael / Grundstedt, Björn | Al-Maqtry, Iskander / Meyer, Benjamin | Niederlage |
21.12.2023 Mini Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Trauernicht, Michael / Grundstedt, Björn | Wandt, Henning / Hamlaoui, Rayen | Sieg |
21.12.2023 Mini Challenger 4. Runde Vorrunde |
Trauernicht, Michael / Grundstedt, Björn | Benecke, Matthias / Heise, Christian | Niederlage |
21.12.2023 Mini Challenger 3. Runde Vorrunde |
Trauernicht, Michael / Grundstedt, Björn | Konieczny, Jan / Klöhn, Christoph | Unentschieden |
21.12.2023 Mini Challenger 2. Runde Vorrunde |
Trauernicht, Michael / Grundstedt, Björn | Klaß, Michaela / Safia, Orwa | Sieg |
21.12.2023 Mini Challenger 1. Runde Vorrunde |
Trauernicht, Michael / Grundstedt, Björn | Wandt, Henning / Hamlaoui, Rayen | Sieg |
16.11.2023 Mini Challenger Finale Hauptrunde |
Trauernicht, Michael / Kischel, Mathias | Klöhn, Christoph / Scholz, Linda | Sieg |
16.11.2023 Mini Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Trauernicht, Michael / Kischel, Mathias | Benecke, Matthias / Mauritz, Thomas | Sieg |
16.11.2023 Mini Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Trauernicht, Michael / Kischel, Mathias | Popp, Bennet-Iven / Heine, Carsten | Sieg |
16.11.2023 Mini Challenger 4. Runde Vorrunde |
Trauernicht, Michael / Kischel, Mathias | Neuber, Patrick / Grundstedt, Björn | Unentschieden |
16.11.2023 Mini Challenger 3. Runde Vorrunde |
Trauernicht, Michael / Kischel, Mathias | Kanpulat, Noyan / Stellfeldt, Olaf | Sieg |
16.11.2023 Mini Challenger 2. Runde Vorrunde |
Trauernicht, Michael / Kischel, Mathias | Humpert, Sven / Holze, Michel | Unentschieden |
16.11.2023 Mini Challenger 1. Runde Vorrunde |
Trauernicht, Michael / Kischel, Mathias | Eggers, Mario Thomas / Al-Maqtry, Iskander | Unentschieden |
19.10.2023 Verbandsliga Süd-Ost 14. Spieltag |
Benecke, Matthias
/ Trauernicht, Michael KGB – Hannover I |
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Tegtmeier, Timo VFL Bückeburg I |
Niederlage |
19.10.2023 Verbandsliga Süd-Ost 14. Spieltag |
Benecke, Matthias
/ Trauernicht, Michael KGB – Hannover I |
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Tegtmeier, Timo VFL Bückeburg I |
Sieg |
19.10.2023 Verbandsliga Süd-Ost 14. Spieltag |
Sejdic, Marjan
/ Trauernicht, Michael KGB – Hannover I |
Kamczyk, Patrik
/ Mauritz, Thomas VFL Bückeburg I |
Niederlage |
19.10.2023 Verbandsliga Süd-Ost 14. Spieltag |
Sejdic, Marjan
/ Trauernicht, Michael KGB – Hannover I |
Kamczyk, Patrik
/ Mauritz, Thomas VFL Bückeburg I |
Niederlage |
23.09.2023 KGB Open III 6. Runde Vorrunde |
Trauernicht, Michael / Grundstedt, Björn | Meyer, Benjamin / Sölter, Jens | Niederlage |
23.09.2023 KGB Open III 5. Runde Vorrunde |
Trauernicht, Michael / Grundstedt, Björn | Fitz, Sebastian / Brekerbohm, Daniel | Niederlage |
23.09.2023 KGB Open III 4. Runde Vorrunde |
Trauernicht, Michael / Grundstedt, Björn | Wagemann, Felix / Reichelt, Jan-Hendrik | Niederlage |
23.09.2023 KGB Open III 3. Runde Vorrunde |
Trauernicht, Michael / Grundstedt, Björn | Sejdic, Marjan / Sejdic, Oliver | Niederlage |
23.09.2023 KGB Open III 2. Runde Vorrunde |
Trauernicht, Michael / Grundstedt, Björn | Heine, Carsten / Neuber, Patrick | Sieg |
23.09.2023 KGB Open III Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Trauernicht, Michael / Grundstedt, Björn | Al-Maqtry, Iskander / Mujali, Abdulatif | Niederlage |
23.09.2023 KGB Open III 1. Runde Vorrunde |
Trauernicht, Michael / Grundstedt, Björn | Heise, Christian / Quakulinsky, Erik | Sieg |
15.08.2023 Verbandsliga Süd-Ost 11. Spieltag |
Grundstedt, Björn
/ Trauernicht, Michael KGB – Hannover I |
Süyür, Volkan
/ Tajeddini, Damon KCH Praetorians |
Sieg |
15.08.2023 Verbandsliga Süd-Ost 11. Spieltag |
Grundstedt, Björn
/ Trauernicht, Michael KGB – Hannover I |
Süyür, Volkan
/ Tajeddini, Damon KCH Praetorians |
Sieg |
08.07.2023 KGB Open II 6. Runde Vorrunde |
Trauernicht, Michael / Reimann, Markus | Meyer, Benjamin / Schimmel, Martin | Niederlage |
08.07.2023 KGB Open II Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Trauernicht, Michael / Reimann, Markus | Bäter, Klaus / Bode, Hendrik | Niederlage |
08.07.2023 KGB Open II 1. Runde Vorrunde |
Trauernicht, Michael / Reimann, Markus | Schreiber, Tobias / Simon, Christian | Niederlage |
08.07.2023 KGB Open II Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Trauernicht, Michael / Reimann, Markus | Sölter, Jens / Funk, Manuel | Sieg |
29.05.2023 Verbandsliga Süd-Ost 7. Spieltag |
Trauernicht, Michael
/ Sejdic, Oliver KGB – Hannover I |
Anger, Thomas
/ Tegtmeier, Timo VFL Bückeburg I |
Niederlage |
29.05.2023 Verbandsliga Süd-Ost 7. Spieltag |
Trauernicht, Michael
/ Sejdic, Oliver KGB – Hannover I |
Anger, Thomas
/ Tegtmeier, Timo VFL Bückeburg I |
Niederlage |
29.05.2023 Verbandsliga Süd-Ost 7. Spieltag |
Trauernicht, Michael
/ Heise, Christian KGB – Hannover I |
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Olfert, Viktor VFL Bückeburg I |
Sieg |
29.05.2023 Verbandsliga Süd-Ost 7. Spieltag |
Trauernicht, Michael
/ Heise, Christian KGB – Hannover I |
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Olfert, Viktor VFL Bückeburg I |
Sieg |
29.04.2023 KGB Open I 6. Runde Vorrunde |
Trauernicht, Michael / Grundstedt, Björn | Fitz, Sebastian / Brekerbohm, Daniel | Niederlage |
29.04.2023 KGB Open I 5. Runde Vorrunde |
Trauernicht, Michael / Grundstedt, Björn | Wagemann, Felix / Graumann, Niklas | Sieg |
29.04.2023 KGB Open I Finale Zusatzrunde |
Trauernicht, Michael / Grundstedt, Björn | Pagel, Jonas / Hartmann, Marius | Sieg |
29.04.2023 KGB Open I 4. Runde Vorrunde |
Trauernicht, Michael / Grundstedt, Björn | Hippler, Hans / Holze, Michel | Sieg |
29.04.2023 KGB Open I 3. Runde Vorrunde |
Trauernicht, Michael / Grundstedt, Björn | Zander, André / Anger, Thomas | Niederlage |
29.04.2023 KGB Open I Halbfinale Zusatzrunde |
Trauernicht, Michael / Grundstedt, Björn | Dänekas, Jana / Kochan, Ibrahim | Sieg |
29.04.2023 KGB Open I 2. Runde Vorrunde |
Trauernicht, Michael / Grundstedt, Björn | Gökpinar, Erhan / Laurien, Matthias | Niederlage |
29.04.2023 KGB Open I Achtelfinale Zusatzrunde |
Trauernicht, Michael / Grundstedt, Björn | Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik | Sieg |
13.04.2023 Verbandsliga Süd-Ost 5. Spieltag |
Trauernicht, Michael
/ Heise, Christian KGB – Hannover I |
Michalik, Jan-Christoph
/ Wittich, Ivan Hannoverkicker AllBlacks |
Niederlage |
13.04.2023 Verbandsliga Süd-Ost 5. Spieltag |
Trauernicht, Michael
/ Heise, Christian KGB – Hannover I |
Michalik, Jan-Christoph
/ Wittich, Ivan Hannoverkicker AllBlacks |
Niederlage |
23.03.2023 Verbandsliga Süd-Ost 4. Spieltag |
Trauernicht, Michael
/ Grundstedt, Björn KGB – Hannover I |
Reichelt, Jan-Hendrik
/ Süyür, Volkan KCH Praetorians |
Niederlage |
23.03.2023 Verbandsliga Süd-Ost 4. Spieltag |
Trauernicht, Michael
/ Grundstedt, Björn KGB – Hannover I |
Reichelt, Jan-Hendrik
/ Süyür, Volkan KCH Praetorians |
Sieg |
23.03.2023 Verbandsliga Süd-Ost 4. Spieltag |
Trauernicht, Michael
/ Heise, Christian KGB – Hannover I |
Meyer, Benjamin
/ Reichelt, Jan-Hendrik KCH Praetorians |
Sieg |
23.03.2023 Verbandsliga Süd-Ost 4. Spieltag |
Trauernicht, Michael
/ Heise, Christian KGB – Hannover I |
Meyer, Benjamin
/ Reichelt, Jan-Hendrik KCH Praetorians |
Sieg |
11.03.2023 Jubiläums Open 5 Jahre Timeout 5. Runde Vorrunde |
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael | Kochan, Ibrahim / Eskander, Dia | Niederlage |
11.03.2023 Jubiläums Open 5 Jahre Timeout 4. Runde Vorrunde |
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael | Mauritz, Thomas / Gawenat, Dennis | Niederlage |
11.03.2023 Jubiläums Open 5 Jahre Timeout Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael | Wintergerst, Anne / Schreiber, Tobias | Sieg |
11.03.2023 Jubiläums Open 5 Jahre Timeout Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael | Biro, Norbert / Dettmer, Jörg | Sieg |
11.03.2023 Jubiläums Open 5 Jahre Timeout 1. Runde Vorrunde |
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael | Holze, Michel / Humpert, Sven | Sieg |
02.03.2023 Verbandsliga Süd-Ost 3. Spieltag |
Trauernicht, Michael
/ Grundstedt, Björn KGB – Hannover I |
Pagel, Jonas
/ Kischel, Mathias KGB – Hannover II |
Niederlage |
02.03.2023 Verbandsliga Süd-Ost 3. Spieltag |
Trauernicht, Michael
/ Grundstedt, Björn KGB – Hannover I |
Pagel, Jonas
/ Kischel, Mathias KGB – Hannover II |
Sieg |
08.02.2023 Verbandsliga Süd-Ost 2. Spieltag |
Trauernicht, Michael
/ Sejdic, Oliver KGB – Hannover I |
Popp, Bennet-Iven
/ Dittmar, Hagen Hannoverkicker I |
Sieg |
08.02.2023 Verbandsliga Süd-Ost 2. Spieltag |
Trauernicht, Michael
/ Sejdic, Oliver KGB – Hannover I |
Popp, Bennet-Iven
/ Dittmar, Hagen Hannoverkicker I |
Niederlage |
08.02.2023 Verbandsliga Süd-Ost 2. Spieltag |
Trauernicht, Michael
/ Grundstedt, Björn KGB – Hannover I |
Friedrichs, Nick
/ Christophers, Eike Hannoverkicker I |
Niederlage |
08.02.2023 Verbandsliga Süd-Ost 2. Spieltag |
Trauernicht, Michael
/ Grundstedt, Björn KGB – Hannover I |
Friedrichs, Nick
/ Christophers, Eike Hannoverkicker I |
Sieg |
14.01.2023 Neujahrschallenger 4. Runde Vorrunde |
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael | Anger, Thomas / Kamczyk, Patrik | Sieg |
14.01.2023 Neujahrschallenger 3. Runde Vorrunde |
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael | Hippler, Hans / Holze, Michel | Sieg |
14.01.2023 Neujahrschallenger 1. Runde Vorrunde |
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael | Kruse, Matthias / Schmitt, Christian | Sieg |
14.01.2023 Neujahrschallenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael | Kruse, Matthias / Schmitt, Christian | Sieg |
17.12.2022 KGB Mini Challenger Finale Hauptrunde |
Eggers, Mario Thomas / Trauernicht, Michael | Sejdic, Marjan / Sejdic, Oliver | Niederlage |
17.12.2022 KGB Mini Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Eggers, Mario Thomas / Trauernicht, Michael | Slipek, Simon / Peters, Oliver | Sieg |
17.12.2022 KGB Mini Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Eggers, Mario Thomas / Trauernicht, Michael | Hartmann, David / Lewandowski, Timo | Sieg |
17.12.2022 KGB Mini Challenger 7. Runde Vorrunde |
Eggers, Mario Thomas / Trauernicht, Michael | Heine, Carsten / Hippler, Hans | Unentschieden |
17.12.2022 KGB Mini Challenger 6. Runde Vorrunde |
Eggers, Mario Thomas / Trauernicht, Michael | Iwan, Oliver / Meyer, Benjamin | Unentschieden |
17.12.2022 KGB Mini Challenger 5. Runde Vorrunde |
Eggers, Mario Thomas / Trauernicht, Michael | Slipek, Simon / Peters, Oliver | Sieg |
17.12.2022 KGB Mini Challenger 4. Runde Vorrunde |
Eggers, Mario Thomas / Trauernicht, Michael | Thies, Simon / Wagemann, Felix | Sieg |
17.12.2022 KGB Mini Challenger 3. Runde Vorrunde |
Eggers, Mario Thomas / Trauernicht, Michael | Heise, Christian / Benecke, Matthias | Sieg |
17.12.2022 KGB Mini Challenger 2. Runde Vorrunde |
Eggers, Mario Thomas / Trauernicht, Michael | Sejdic, Marjan / Sejdic, Oliver | Niederlage |
17.12.2022 KGB Mini Challenger 1. Runde Vorrunde |
Eggers, Mario Thomas / Trauernicht, Michael | Hartmann, David / Lewandowski, Timo | Unentschieden |
11.10.2022 Bezirksliga Hannover 10. Spieltag |
Trauernicht, Michael
/ von Wolffersdorff, Luisa KGB Hannover - Evolution 42 |
Meyer, Malte
/ Tajeddini, Damon KCH Praetorians |
Niederlage |
11.10.2022 Bezirksliga Hannover 10. Spieltag |
Trauernicht, Michael
/ von Wolffersdorff, Luisa KGB Hannover - Evolution 42 |
Meyer, Malte
/ Tajeddini, Damon KCH Praetorians |
Niederlage |
11.10.2022 Bezirksliga Hannover 10. Spieltag |
Trauernicht, Michael
/ Kischel, Mathias KGB Hannover - Evolution 42 |
Meyer, Malte
/ Comesana, David KCH Praetorians |
Sieg |
11.10.2022 Bezirksliga Hannover 10. Spieltag |
Trauernicht, Michael
/ Kischel, Mathias KGB Hannover - Evolution 42 |
Meyer, Malte
/ Comesana, David KCH Praetorians |
Sieg |
22.09.2022 Bezirksliga Hannover 9. Spieltag |
Trauernicht, Michael
/ Hartmann, Marius KGB Hannover - Evolution 42 |
Linneweh, Ralf
/ Garlichs, Michael KSK Uetze I |
Niederlage |
22.09.2022 Bezirksliga Hannover 9. Spieltag |
Trauernicht, Michael
/ Hartmann, Marius KGB Hannover - Evolution 42 |
Linneweh, Ralf
/ Garlichs, Michael KSK Uetze I |
Niederlage |
22.09.2022 Bezirksliga Hannover 9. Spieltag |
Trauernicht, Michael
/ Kischel, Mathias KGB Hannover - Evolution 42 |
Raschpichler, Oliver
/ Linneweh, Karsten KSK Uetze I |
Niederlage |
22.09.2022 Bezirksliga Hannover 9. Spieltag |
Trauernicht, Michael
/ Kischel, Mathias KGB Hannover - Evolution 42 |
Raschpichler, Oliver
/ Linneweh, Karsten KSK Uetze I |
Niederlage |
10.09.2022 3. Bückeburger Stadtmeisterschaft Viertelfinale Hauptrunde |
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael | Gawenat, Dennis / Kochan, Ibrahim | Niederlage |