Spieler > Neumann, Christoph |
---|
Neumann, Christoph |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Spielgemeinschaft |
Organisation: |
_Kein Verein |
Nationale Spielernr.: | 08-1486 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren Niedersachsen | 8 | 200 |
2023 | ||
Herren Niedersachsen | 10 | 222 |
2022 | ||
Herren Niedersachsen | 16 | 180 |
Classic Niedersachsen | 7 | 14 |
2021 | ||
Herren Niedersachsen | 11 | 69 |
2020 | ||
Herren Niedersachsen | 53 | 153 |
2019 | ||
Herren Niedersachsen | 54 | 250 |
2018 | ||
Herren Niedersachsen | 33 | 259 |
2017 | ||
Herren Niedersachsen | 7 | 230 |
2016 | ||
BLZ DYP-Rangliste | 21 | 56 |
BLZ Montags-Einzel-Rangliste | 15 | 21 |
Herren Niedersachsen | 43 | 150 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
III. Edewecht Challenger | Edewecht | Offenes Einzel | So., 21.04.2024 | 3 | 33 |
III. Edewecht Challenger | Edewecht | Offenes Doppel | Sa., 20.04.2024 | 2 | 43 |
Mini Challenger | Hannover - Krökelbar | Offenes Einzel | Di., 09.04.2024 | 5 | 30 |
Mini Challenger | Hannover - Krökelbar | Offenes Doppel | Di., 05.03.2024 | 1 | 18 |
4. Surwolder Stadtmeisterschaft | Surwold | Offenes Doppel | Sa., 17.02.2024 | 13 | 33 |
Hannover Open I 2024 | Hannover - Krökelbar | Offenes Doppel | Sa., 27.01.2024 | 10 | 55 |
Mini Challenger | Hannover - Krökelbar | Offenes Doppel | Di., 09.01.2024 | 3 | 17 |
Neujahrschallenger | Oldenburg-3Raumwohnung | Offenes Doppel | Sa., 06.01.2024 | 23 | 36 |
2023 | |||||
ISTF Pro | Braunschweig | Offenes Doppel | Sa., 21.10.2023 | 9 | 66 |
ISTF Pro | Braunschweig | Offenes Einzel | So., 22.10.2023 | 33 | 69 |
Mini Challenger | Hannover - Krökelbar | Offenes Doppel | Di., 17.10.2023 | 11 | 18 |
2. Hannoverkicker Open | Hannover - Krökelbar | Offenes Doppel | Sa., 07.10.2023 | 5 | 55 |
Mini Challenger | Hannover-Krökelbar | Offenes Doppel | Di., 08.08.2023 | 8 | 20 |
KGB Open II | Hannover - KGB | Offenes Doppel | Sa., 08.07.2023 | 3 | 40 |
Mini Challenger | Hannover - Krökelbar | Offenes Doppel | Di., 06.06.2023 | 7 | 16 |
Oldenburger Stadtmeisterschaft 2023 | Oldenburg | Offenes Doppel | Sa., 13.05.2023 | 13 | 52 |
Mini Challenger | Hannover - Krökelbar | Offenes Einzel | Di., 09.05.2023 | 15 | 17 |
KGB Open I | KGB Hannover | Offenes Doppel | Sa., 29.04.2023 | 5 | 39 |
Frühlingschallenger | Oldenburg-3Raumwohnung | Offenes Doppel | Sa., 25.03.2023 | 3 | 26 |
Mini Challenger | Hannover-Krökelbar | Offenes Doppel | Di., 13.12.2022 | 4 | 12 |
2022 | |||||
Hannover Open | Krökelbar Hannover | Offenes Doppel | Sa., 24.09.2022 | 7 | 33 |
3. Bückeburger Stadtmeisterschaft | Bückeburg | Offenes Doppel | Sa., 10.09.2022 | 6 | 31 |
Mini Challenger | Krökelbar - Hannover | Offenes Doppel | Di., 09.08.2022 | 11 | 15 |
ISTF Pro | Braunschweig | Offenes Doppel | Sa., 16.07.2022 | 9 | 61 |
2. Timeout Open | Braunschweig - TIMEOUT | Offenes Doppel | Sa., 18.06.2022 | 17 | 25 |
Timeout Open | TIMEOUT - Braunschweig | Offenes Doppel | Sa., 12.03.2022 | 29 | 32 |
Classic Challenger | TIMEOUT - Braunschweig | Classic Doppel | Sa., 26.02.2022 | 5 | 9 |
2021 | |||||
Adventschallenger | TIMEOUT | Offenes Doppel | Sa., 11.12.2021 | 16 | 23 |
Mini Challenger | Krökelbar | Offenes Doppel | Do., 25.11.2021 | 7 | 13 |
Mini Challenger | Krökelbar | Offenes Doppel | Do., 21.10.2021 | 4 | 13 |
BTFV Challenger | TIMEOUT | Offenes Doppel | Sa., 25.09.2021 | 5 | 24 |
Mini Challenger | Krökelbar | Offenes Doppel | Mi., 15.09.2021 | 1 | 14 |
Mini Challenger | Krökelbar | Offenes Doppel | Mi., 28.07.2021 | 4 | 19 |
2020 | |||||
1. Hannover Open | Hannover Krökelbar | Offenes Doppel | Sa., 15.02.2020 | 18 | 67 |
2019 | |||||
Bückeburg | Bückeburg | Offenes Doppel | Sa., 05.10.2019 | 34 | 49 |
Hannover Open III | Hannover | Offenes Doppel | Sa., 31.08.2019 | 15 | 36 |
8. Oldenburger Stadtmeisterschaft | Oldenburg | Offenes Doppel | Sa., 25.05.2019 | 48 | 60 |
ITSF Pro | Hannover | Offenes Doppel | Sa., 04.05.2019 | 66 | 106 |
Hannover Open I | Hannover | Offenes Doppel | Sa., 16.03.2019 | 25 | 65 |
Winterchallenger | Oldenburg | Offenes Doppel | Sa., 23.02.2019 | 5 | 33 |
Challenger | Braunschweig | Offenes Doppel | Sa., 15.12.2018 | 11 | 33 |
2018 | |||||
Challenger | Hannover | OD Challenger | Sa., 29.09.2018 | 21 | 63 |
Mini Challenger | Hannover | Mini Challenger | Mi., 05.09.2018 | 9 | 12 |
Mini Challenger OD | Hannover | Mini Challenger OD | Di., 21.08.2018 | 1 | 14 |
Mini Challenger OD | Hannover | Mini Challnger OD | Di., 17.07.2018 | 17 | 18 |
Challenger OD | Oldenburg | Challenger | Sa., 02.06.2018 | 8 | 23 |
Challenger OD | Celle | Challenger OD | Sa., 12.05.2018 | 39 | 39 |
Mini Challenger | Hannover | Mini Challenger | Di., 08.05.2018 | 6 | 15 |
Mini Challenger | Hannover | Mini Challenger | Di., 03.04.2018 | 3 | 20 |
Mini Challenger | Hannover | Mini Challenger | Di., 06.03.2018 | 16 | 16 |
Mini Challenger | Hannover | Mini Challenger | Di., 20.02.2018 | 11 | 18 |
Challenger OD | Hannover Open | Krökelbar / BLZ | Offenes Doppel | Sa., 20.01.2018 | 32 | 66 |
Mini Challenger | Hannover | Mini Challenger | Sa., 06.01.2018 | 2 | 17 |
Challenger OD | Surwold | Challenger OD | Sa., 30.12.2017 | 17 | 37 |
2017 | |||||
Mini Challenger | Hannover | Mini Challenger | Di., 17.10.2017 | 7 | 13 |
Mini Challenger | Hannover | Mini Challenger | Di., 19.09.2017 | 5 | 15 |
Challenger | Hannover | Challenger | Sa., 05.08.2017 | 22 | 43 |
Mini-Challenger | Hannover | Mini-Challenger | Mi., 26.07.2017 | 14 | 15 |
Mini-Challenger | Hannover | Mini Challenger | Di., 20.06.2017 | 6 | 14 |
Offenes Doppel | Osnabrück | Offenes Doppel | Sa., 10.06.2017 | 16 | 100 |
Mini-Challenger | Hannover | Mini Challenger | Di., 23.05.2017 | 1 | 16 |
Mini-Challenger | Krökelbar / Tischfußball BLZ | Offenes Doppel | Di., 25.04.2017 | 2 | 17 |
Offenes Doppel | Lengede | Offenes Doppel | Sa., 22.04.2017 | 4 | 47 |
Challenger | Krökelbar / Tischfußball BLZ | Offenes Doppel | Sa., 14.01.2017 | 6 | 70 |
Challenger OD | Oldenburg | Offenes Doppel | Sa., 07.01.2017 | 14 | 34 |
2016 | |||||
Challenger | Oldenburg | Offenes Doppel | Sa., 20.08.2016 | 8 | 15 |
Challenger | Hannover / BLZ | Offenes Doppel | So., 24.07.2016 | 35 | 46 |
Challenger | Hannover / BLZ | Offenes Einzel | Sa., 23.07.2016 | 44 | 51 |
Challenger | Oldenburg | Offenes Doppel | Sa., 04.06.2016 | 5 | 15 |
Freitags-DYP | BLZ-Freitags-DYP | Fr., 03.06.2016 | 16 | 16 | |
Freitags-DYP | BLZ-Freitags-DYP | Fr., 20.05.2016 | 3 | 16 | |
Challenger | Oldenburg | Offenes Doppel | Sa., 16.04.2016 | 7 | 21 |
Challenger | Hannover / BLZ | Offenes Einzel | So., 03.04.2016 | 26 | 36 |
Challenger | Hannover / BLZ | Offenes Doppel | Sa., 02.04.2016 | 28 | 52 |
Challenger | Oldenburg | Offenes Doppel | Sa., 21.03.2015 | 23 | 41 |
Montags-Einzel März | BLZ | Montags-Einzel | Mo., 14.03.2016 | 5 | 9 |
Neujahrs Open | Oldenburg | Offenes Doppel | Sa., 03.01.2015 | 17 | 36 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
H96 TFT KrökelGen | Bezirksliga Hannover |
2023 | |
H96 TFT KrökelGen | Bezirksliga Hannover |
2022 | |
H96 TFT KrökelGen | Bezirksliga Hannover |
2020 | |
TFC Devils Hannover n.e.V. | Verbandsliga Süd-Ost |
2019 | |
Konfoosers | Verbandsliga Süd-Ost |
2018 | |
Crash-Boom-Bang Hohne | Bezirksliga Hannover |
2017 | |
Crash-Boom-Bang Hohne | Bezirksliga Hannover |
2016 | |
Crash-Boom-Bang Hohne | Kreisliga Hannover |
2015 | |
Crash-Boom-Bang Hohne | Kreisliga Hannover Gruppe A |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
08.05.2024 Bezirksliga Hannover 6. Spieltag |
Neumann, Christoph
H96 TFT KrökelGen |
Garcia Douba, Mario
TuS Davenstedt I |
Sieg |
08.05.2024 Bezirksliga Hannover 6. Spieltag |
Neumann, Christoph
H96 TFT KrökelGen |
Garcia Douba, Mario
TuS Davenstedt I |
Sieg |
21.04.2024 III. Edewecht Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Neumann, Christoph | Harms, Jörg | Sieg |
21.04.2024 III. Edewecht Challenger 6. Runde Vorrunde |
Neumann, Christoph | Thurau, Philip | Sieg |
21.04.2024 III. Edewecht Challenger 5. Runde Vorrunde |
Neumann, Christoph | Olfert, Viktor | Sieg |
21.04.2024 III. Edewecht Challenger 4. Runde Vorrunde |
Neumann, Christoph | Reuhs, Manfred | Sieg |
21.04.2024 III. Edewecht Challenger 3. Runde Vorrunde |
Neumann, Christoph | Damman, Benjamin | Sieg |
21.04.2024 III. Edewecht Challenger 2. Runde Vorrunde |
Neumann, Christoph | Lopez, Antonio | Niederlage |
09.04.2024 Mini Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Neumann, Christoph | Regener, Michael | Niederlage |
09.04.2024 Mini Challenger 4. Runde Vorrunde |
Neumann, Christoph | Soppe, Philipp | Niederlage |
09.04.2024 Mini Challenger 3. Runde Vorrunde |
Neumann, Christoph | Scholz, Linda | Sieg |
09.04.2024 Mini Challenger 2. Runde Vorrunde |
Neumann, Christoph | Bode, Hendrik | Sieg |
09.04.2024 Mini Challenger 1. Runde Vorrunde |
Neumann, Christoph | Regener, Michael | Sieg |
21.03.2024 Bezirksliga Hannover 4. Spieltag |
Neumann, Christoph
H96 TFT KrökelGen |
Benecke, Matthias
KGB – Hannover IV |
Niederlage |
21.03.2024 Bezirksliga Hannover 4. Spieltag |
Neumann, Christoph
H96 TFT KrökelGen |
Benecke, Matthias
KGB – Hannover IV |
Sieg |
28.02.2024 Bezirksliga Hannover 3. Spieltag |
Neumann, Christoph
H96 TFT KrökelGen |
Hippler, Hans
KGB – Hannover III |
Niederlage |
28.02.2024 Bezirksliga Hannover 3. Spieltag |
Neumann, Christoph
H96 TFT KrökelGen |
Hippler, Hans
KGB – Hannover III |
Niederlage |
14.02.2024 Bezirksliga Hannover 2. Spieltag |
Neumann, Christoph
H96 TFT KrökelGen |
Mohnfeld, Norman
Hannokicker Leonhart |
Sieg |
14.02.2024 Bezirksliga Hannover 2. Spieltag |
Neumann, Christoph
H96 TFT KrökelGen |
Mohnfeld, Norman
Hannokicker Leonhart |
Niederlage |
25.01.2024 Bezirksliga Hannover 1. Spieltag |
Neumann, Christoph
H96 TFT KrökelGen |
Siebert, Till
El Kurdo Hildesheim |
Sieg |
25.01.2024 Bezirksliga Hannover 1. Spieltag |
Neumann, Christoph
H96 TFT KrökelGen |
Siebert, Till
El Kurdo Hildesheim |
Sieg |
28.09.2023 Bezirksliga Hannover 10. Spieltag |
Neumann, Christoph
H96 TFT KrökelGen |
Schrieber, Thomas
KC 7 Berge Wölfe Hildesheim |
Sieg |
28.09.2023 Bezirksliga Hannover 10. Spieltag |
Neumann, Christoph
H96 TFT KrökelGen |
Schrieber, Thomas
KC 7 Berge Wölfe Hildesheim |
Niederlage |
31.08.2023 Bezirksliga Hannover 9. Spieltag |
Neumann, Christoph
H96 TFT KrökelGen |
Jäger, Jennifer
Partisan Hannover – Holy Hinterhof |
Sieg |
31.08.2023 Bezirksliga Hannover 9. Spieltag |
Neumann, Christoph
H96 TFT KrökelGen |
Jäger, Jennifer
Partisan Hannover – Holy Hinterhof |
Sieg |
03.08.2023 Bezirksliga Hannover 8. Spieltag |
Neumann, Christoph
H96 TFT KrökelGen |
Al-Maqtry, Iskander
KGB – Hannover III |
Sieg |
03.08.2023 Bezirksliga Hannover 8. Spieltag |
Neumann, Christoph
H96 TFT KrökelGen |
Al-Maqtry, Iskander
KGB – Hannover III |
Sieg |
12.07.2023 Bezirksliga Hannover 7. Spieltag |
Neumann, Christoph
H96 TFT KrökelGen |
Kanpulat, Noyan
KSpVggE Team Kickstarter |
Sieg |
12.07.2023 Bezirksliga Hannover 7. Spieltag |
Neumann, Christoph
H96 TFT KrökelGen |
Kanpulat, Noyan
KSpVggE Team Kickstarter |
Niederlage |
08.06.2023 Bezirksliga Hannover 6. Spieltag |
Neumann, Christoph
H96 TFT KrökelGen |
Linneweh, Ralf
KSK Uetze I |
Sieg |
08.06.2023 Bezirksliga Hannover 6. Spieltag |
Neumann, Christoph
H96 TFT KrökelGen |
Linneweh, Ralf
KSK Uetze I |
Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
08.05.2024 Bezirksliga Hannover 6. Spieltag |
Käning, Peter
/ Neumann, Christoph H96 TFT KrökelGen |
Sander, Torsten
/ Brandes, Volker TuS Davenstedt I |
Sieg |
08.05.2024 Bezirksliga Hannover 6. Spieltag |
Käning, Peter
/ Neumann, Christoph H96 TFT KrökelGen |
Sander, Torsten
/ Brandes, Volker TuS Davenstedt I |
Sieg |
20.04.2024 III. Edewecht Challenger Finale Hauptrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Habersetzer, Till / Daudert, Udo | Niederlage |
20.04.2024 III. Edewecht Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Reuhs, Manfred / Bruhn, David | Sieg |
20.04.2024 III. Edewecht Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Simon, Sebastian / Gökpinar, Erhan | Sieg |
20.04.2024 III. Edewecht Challenger 6. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Passe, Jhoanne / Rumpke, Melanie | Sieg |
20.04.2024 III. Edewecht Challenger 4. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Schweer, Torben / Humpert, Sven | Sieg |
20.04.2024 III. Edewecht Challenger 1. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Konkolewski, Carsten / Möller, Xuan | Niederlage |
21.03.2024 Bezirksliga Hannover 4. Spieltag |
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Neumann, Christoph H96 TFT KrökelGen |
Mauritz, Thomas
/ Heise, Christian KGB – Hannover IV |
Sieg |
21.03.2024 Bezirksliga Hannover 4. Spieltag |
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Neumann, Christoph H96 TFT KrökelGen |
Mauritz, Thomas
/ Heise, Christian KGB – Hannover IV |
Niederlage |
21.03.2024 Bezirksliga Hannover 4. Spieltag |
Bäter, Klaus
/ Neumann, Christoph H96 TFT KrökelGen |
Benecke, Matthias
/ Heise, Christian KGB – Hannover IV |
Niederlage |
21.03.2024 Bezirksliga Hannover 4. Spieltag |
Bäter, Klaus
/ Neumann, Christoph H96 TFT KrökelGen |
Benecke, Matthias
/ Heise, Christian KGB – Hannover IV |
Sieg |
05.03.2024 Mini Challenger Finale Hauptrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Bäter, Klaus / Gawenat, Dennis | Sieg |
05.03.2024 Mini Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Michalik, Jan-Christoph / Gisder, Fabian | Sieg |
05.03.2024 Mini Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Neuber, Patrick / Eggers, Mario Thomas | Sieg |
05.03.2024 Mini Challenger 4. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Neuber, Patrick / Eggers, Mario Thomas | Sieg |
05.03.2024 Mini Challenger 3. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Klaß, Michaela / Safia, Orwa | Sieg |
05.03.2024 Mini Challenger 2. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Scholz, Linda / Hupp, Alexandra | Sieg |
05.03.2024 Mini Challenger 1. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Bettien, Camilla / Garcia Douba, Katharina | Sieg |
28.02.2024 Bezirksliga Hannover 3. Spieltag |
Neumann, Christoph
/ Knöfel, Ann-Kathrin H96 TFT KrökelGen |
Hippler, Hans
/ Holze, Michel KGB – Hannover III |
Sieg |
28.02.2024 Bezirksliga Hannover 3. Spieltag |
Neumann, Christoph
/ Knöfel, Ann-Kathrin H96 TFT KrökelGen |
Hippler, Hans
/ Holze, Michel KGB – Hannover III |
Niederlage |
28.02.2024 Bezirksliga Hannover 3. Spieltag |
Neumann, Christoph
/ Bäter, Klaus H96 TFT KrökelGen |
Holze, Michel
/ Eggers, Mario Thomas KGB – Hannover III |
Sieg |
28.02.2024 Bezirksliga Hannover 3. Spieltag |
Neumann, Christoph
/ Bäter, Klaus H96 TFT KrökelGen |
Holze, Michel
/ Eggers, Mario Thomas KGB – Hannover III |
Sieg |
17.02.2024 4. Surwolder Stadtmeisterschaft 5. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Schimmel, Martin / Meyer, Benjamin | Niederlage |
17.02.2024 4. Surwolder Stadtmeisterschaft Finale Zusatzrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Hümmer, Jochen / Dittmar, Hagen | Niederlage |
17.02.2024 4. Surwolder Stadtmeisterschaft 4. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo | Niederlage |
17.02.2024 4. Surwolder Stadtmeisterschaft Halbfinale Zusatzrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo | Sieg |
17.02.2024 4. Surwolder Stadtmeisterschaft 2. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Musswessels, Antonius / Musswessels, Jan-Bernd | Sieg |
17.02.2024 4. Surwolder Stadtmeisterschaft Viertelfinale Zusatzrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Thomes, Dennis / Freimuth, Henning | Sieg |
17.02.2024 4. Surwolder Stadtmeisterschaft 1. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Boomgaarden, Frieso / Schünke, Dennis | Sieg |
14.02.2024 Bezirksliga Hannover 2. Spieltag |
Neumann, Christoph
/ Bäter, Klaus H96 TFT KrökelGen |
Mohnfeld, Norman
/ Kan, Rasim Hannokicker Leonhart |
Niederlage |
14.02.2024 Bezirksliga Hannover 2. Spieltag |
Neumann, Christoph
/ Bäter, Klaus H96 TFT KrökelGen |
Mohnfeld, Norman
/ Kan, Rasim Hannokicker Leonhart |
Sieg |
14.02.2024 Bezirksliga Hannover 2. Spieltag |
Neumann, Christoph
/ Schölzel, André H96 TFT KrökelGen |
Zakrzewski, Sylvia
/ Mohnfeld, Norman Hannokicker Leonhart |
Sieg |
14.02.2024 Bezirksliga Hannover 2. Spieltag |
Neumann, Christoph
/ Schölzel, André H96 TFT KrökelGen |
Zakrzewski, Sylvia
/ Mohnfeld, Norman Hannokicker Leonhart |
Sieg |
27.01.2024 Hannover Open I 2024 Achtelfinale Hauptrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Pagel, Jonas / Brekerbohm, Daniel | Niederlage |
27.01.2024 Hannover Open I 2024 6. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Boos, Silke / Boos, Jan | Sieg |
27.01.2024 Hannover Open I 2024 5. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Pagel, Jonas / Brekerbohm, Daniel | Niederlage |
27.01.2024 Hannover Open I 2024 4. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Klaß, Michaela / Gisder, Fabian | Sieg |
27.01.2024 Hannover Open I 2024 3. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Retzlaff, Andreas / Seidel, Gerrit | Niederlage |
27.01.2024 Hannover Open I 2024 2. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Heine, Carsten / Hippler, Hans | Sieg |
27.01.2024 Hannover Open I 2024 1. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Eggers, Mario Thomas / Al-Maqtry, Iskander | Sieg |
25.01.2024 Bezirksliga Hannover 1. Spieltag |
Jodkuhn, Frank
/ Neumann, Christoph H96 TFT KrökelGen |
Schnurer, Paul
/ Schönbrunn, Kai El Kurdo Hildesheim |
Sieg |
25.01.2024 Bezirksliga Hannover 1. Spieltag |
Jodkuhn, Frank
/ Neumann, Christoph H96 TFT KrökelGen |
Schnurer, Paul
/ Schönbrunn, Kai El Kurdo Hildesheim |
Sieg |
25.01.2024 Bezirksliga Hannover 1. Spieltag |
Neumann, Christoph
/ Knöfel, Ann-Kathrin H96 TFT KrökelGen |
Schönbrunn, Kai
/ Freter, Mathias El Kurdo Hildesheim |
Sieg |
25.01.2024 Bezirksliga Hannover 1. Spieltag |
Neumann, Christoph
/ Knöfel, Ann-Kathrin H96 TFT KrökelGen |
Schönbrunn, Kai
/ Freter, Mathias El Kurdo Hildesheim |
Sieg |
09.01.2024 Mini Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Neumann, Christoph / Knöfel, Ann-Kathrin | Stellfeldt, Olaf / Kanpulat, Noyan | Sieg |
09.01.2024 Mini Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Neumann, Christoph / Knöfel, Ann-Kathrin | Michalik, Jan-Christoph / Wittich, Ivan | Niederlage |
09.01.2024 Mini Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Neumann, Christoph / Knöfel, Ann-Kathrin | Heine, Carsten / Neuber, Patrick | Sieg |
09.01.2024 Mini Challenger 4. Runde Vorrunde |
Neumann, Christoph / Knöfel, Ann-Kathrin | Hupp, Alexandra / Gawenat, Dennis | Niederlage |
09.01.2024 Mini Challenger 3. Runde Vorrunde |
Neumann, Christoph / Knöfel, Ann-Kathrin | Hartmann, David / Thies, Simon | Sieg |
09.01.2024 Mini Challenger 2. Runde Vorrunde |
Neumann, Christoph / Knöfel, Ann-Kathrin | Mujali, Abdulatif / Hamlaoui, Rayen | Sieg |
09.01.2024 Mini Challenger 1. Runde Vorrunde |
Neumann, Christoph / Knöfel, Ann-Kathrin | Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver | Sieg |
17.10.2023 Mini Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Bode, Hendrik / Neumann, Christoph | Mauritz, Thomas / Jess, Hilmar | Sieg |
17.10.2023 Mini Challenger 4. Runde Vorrunde |
Bode, Hendrik / Neumann, Christoph | Mauritz, Thomas / Jess, Hilmar | Niederlage |
17.10.2023 Mini Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Bode, Hendrik / Neumann, Christoph | Konieczny, Jan / Scholz, Linda | Niederlage |
17.10.2023 Mini Challenger 3. Runde Vorrunde |
Bode, Hendrik / Neumann, Christoph | Mujali, Abdulatif / Al-Maqtry, Iskander | Niederlage |
17.10.2023 Mini Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Bode, Hendrik / Neumann, Christoph | Raab, Sebastian / Klaß, Michaela | Sieg |
17.10.2023 Mini Challenger 2. Runde Vorrunde |
Bode, Hendrik / Neumann, Christoph | Holze, Michel / Humpert, Sven | Sieg |
17.10.2023 Mini Challenger 1. Runde Vorrunde |
Bode, Hendrik / Neumann, Christoph | Schaper, Lorenz / Käning, Peter | Niederlage |
17.10.2023 Mini Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Bode, Hendrik / Neumann, Christoph | Hettergott, Iven / Scharnhop, Nick | Sieg |
07.10.2023 2. Hannoverkicker Open Achtelfinale Hauptrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Dörjes, Noah / Schelm, Marc | Sieg |
07.10.2023 2. Hannoverkicker Open 6. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Retzlaff, Andreas / Safia, Orwa | Sieg |
07.10.2023 2. Hannoverkicker Open 5. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben | Sieg |
07.10.2023 2. Hannoverkicker Open 4. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Gisder, Fabian / Christophers, Eike | Sieg |
07.10.2023 2. Hannoverkicker Open 3. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Sejdic, Oliver / Sejdic, Marjan | Sieg |
07.10.2023 2. Hannoverkicker Open 2. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp | Sieg |
07.10.2023 2. Hannoverkicker Open 1. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Iwan, Oliver / Meyer, Benjamin | Sieg |
28.09.2023 Bezirksliga Hannover 10. Spieltag |
Neumann, Christoph
/ Schölzel, André H96 TFT KrökelGen |
Golzar, Alireza
/ Schrieber, Thomas KC 7 Berge Wölfe Hildesheim |
Sieg |
28.09.2023 Bezirksliga Hannover 10. Spieltag |
Neumann, Christoph
/ Schölzel, André H96 TFT KrökelGen |
Golzar, Alireza
/ Schrieber, Thomas KC 7 Berge Wölfe Hildesheim |
Niederlage |
28.09.2023 Bezirksliga Hannover 10. Spieltag |
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Neumann, Christoph H96 TFT KrökelGen |
Rahimi, Hamed
/ Azizi, Farhad KC 7 Berge Wölfe Hildesheim |
Niederlage |
28.09.2023 Bezirksliga Hannover 10. Spieltag |
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Neumann, Christoph H96 TFT KrökelGen |
Rahimi, Hamed
/ Azizi, Farhad KC 7 Berge Wölfe Hildesheim |
Niederlage |
31.08.2023 Bezirksliga Hannover 9. Spieltag |
Sommer, Alexander
/ Neumann, Christoph H96 TFT KrökelGen |
Jäger, Jennifer
/ Fleischhauer, Axel Partisan Hannover – Holy Hinterhof |
Sieg |
31.08.2023 Bezirksliga Hannover 9. Spieltag |
Sommer, Alexander
/ Neumann, Christoph H96 TFT KrökelGen |
Jäger, Jennifer
/ Fleischhauer, Axel Partisan Hannover – Holy Hinterhof |
Niederlage |
31.08.2023 Bezirksliga Hannover 9. Spieltag |
Neumann, Christoph
/ Knöfel, Ann-Kathrin H96 TFT KrökelGen |
Jäger, Jennifer
/ Kozlowski, Matthäus Partisan Hannover – Holy Hinterhof |
Sieg |
31.08.2023 Bezirksliga Hannover 9. Spieltag |
Neumann, Christoph
/ Knöfel, Ann-Kathrin H96 TFT KrökelGen |
Jäger, Jennifer
/ Kozlowski, Matthäus Partisan Hannover – Holy Hinterhof |
Niederlage |
08.08.2023 Mini Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Knöfel, Ann-Kathrin / Neumann, Christoph | Wittich, Ivan / Michalik, Jan-Christoph | Niederlage |
08.08.2023 Mini Challenger 4. Runde Vorrunde |
Knöfel, Ann-Kathrin / Neumann, Christoph | Scharnhop, Nick / Hettergott, Iven | Sieg |
08.08.2023 Mini Challenger 2. Runde Vorrunde |
Knöfel, Ann-Kathrin / Neumann, Christoph | Bode, Hendrik / Schaper, Lorenz | Sieg |
08.08.2023 Mini Challenger 1. Runde Vorrunde |
Knöfel, Ann-Kathrin / Neumann, Christoph | Wittich, Ivan / Michalik, Jan-Christoph | Niederlage |
03.08.2023 Bezirksliga Hannover 8. Spieltag |
Neumann, Christoph
/ Jodkuhn, Frank H96 TFT KrökelGen |
Hippler, Hans
/ Holze, Michel KGB – Hannover III |
Niederlage |
03.08.2023 Bezirksliga Hannover 8. Spieltag |
Neumann, Christoph
/ Jodkuhn, Frank H96 TFT KrökelGen |
Hippler, Hans
/ Holze, Michel KGB – Hannover III |
Niederlage |
03.08.2023 Bezirksliga Hannover 8. Spieltag |
Neumann, Christoph
/ Bäter, Klaus H96 TFT KrökelGen |
Al-Maqtry, Iskander
/ Mujali, Abdulatif KGB – Hannover III |
Sieg |
03.08.2023 Bezirksliga Hannover 8. Spieltag |
Neumann, Christoph
/ Bäter, Klaus H96 TFT KrökelGen |
Al-Maqtry, Iskander
/ Mujali, Abdulatif KGB – Hannover III |
Sieg |
12.07.2023 Bezirksliga Hannover 7. Spieltag |
Bäter, Klaus
/ Neumann, Christoph H96 TFT KrökelGen |
Eskander, Dia
/ Stellfeldt, Olaf KSpVggE Team Kickstarter |
Sieg |
12.07.2023 Bezirksliga Hannover 7. Spieltag |
Bäter, Klaus
/ Neumann, Christoph H96 TFT KrökelGen |
Eskander, Dia
/ Stellfeldt, Olaf KSpVggE Team Kickstarter |
Niederlage |
08.07.2023 KGB Open II Platz 3 Hauptrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Schreiber, Tobias / Simon, Christian | Sieg |
08.07.2023 KGB Open II Halbfinale Hauptrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Gawenat, Dennis / Kochan, Ibrahim | Niederlage |
08.07.2023 KGB Open II Achtelfinale Hauptrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Golzar, Alireza / Holze, Michel | Sieg |
08.07.2023 KGB Open II 5. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Sejdic, Marjan / Sejdic, Oliver | Sieg |
08.07.2023 KGB Open II 3. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Al-Maqtry, Iskander / Mujali, Abdulatif | Sieg |
08.07.2023 KGB Open II 2. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Hartenstein, Moritz / Hamlaoui, Rayen | Sieg |
08.06.2023 Bezirksliga Hannover 6. Spieltag |
Neumann, Christoph
/ Jodkuhn, Frank H96 TFT KrökelGen |
Feldmann, Frank
/ Gärner, Siegfried KSK Uetze I |
Niederlage |
08.06.2023 Bezirksliga Hannover 6. Spieltag |
Neumann, Christoph
/ Jodkuhn, Frank H96 TFT KrökelGen |
Feldmann, Frank
/ Gärner, Siegfried KSK Uetze I |
Niederlage |
08.06.2023 Bezirksliga Hannover 6. Spieltag |
Neumann, Christoph
/ Bäter, Klaus H96 TFT KrökelGen |
Linneweh, Ralf
/ Gärner, Siegfried KSK Uetze I |
Sieg |
08.06.2023 Bezirksliga Hannover 6. Spieltag |
Neumann, Christoph
/ Bäter, Klaus H96 TFT KrökelGen |
Linneweh, Ralf
/ Gärner, Siegfried KSK Uetze I |
Sieg |
06.06.2023 Mini Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Rüpcke, Anna / Neumann, Christoph | Quakulinsky, Erik / Marczinski, Jörg | Niederlage |
06.06.2023 Mini Challenger 5. Runde Vorrunde |
Rüpcke, Anna / Neumann, Christoph | Neuber, Patrick / Grundstedt, Björn | Niederlage |
06.06.2023 Mini Challenger 4. Runde Vorrunde |
Rüpcke, Anna / Neumann, Christoph | Al-Maqtry, Iskander / Mujali, Abdulatif | Sieg |
06.06.2023 Mini Challenger 3. Runde Vorrunde |
Rüpcke, Anna / Neumann, Christoph | Stellfeldt, Olaf / Eggers, Mario Thomas | Sieg |
06.06.2023 Mini Challenger 2. Runde Vorrunde |
Rüpcke, Anna / Neumann, Christoph | Gawenat, Dennis / Kochan, Ibrahim | Niederlage |