Spieler > Wahle, Johannes |
---|
Wahle, Johannes |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Hannover 96 e.V. | Tischfußball |
Organisation: |
NTFV e.V. |
Nationale Spielernr.: | 08-0219 |
Internationale Spielernr.: | 27600233 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren Niedersachsen | 30 | 200 |
2023 | ||
Herren Niedersachsen | 30 | 222 |
2022 | ||
Herren Niedersachsen | 65 | 180 |
2019 | ||
Herren Niedersachsen | 18 | 250 |
2018 | ||
Herren Niedersachsen | 29 | 259 |
2016 | ||
Herren Niedersachsen | 17 | 150 |
2015 | ||
Herren Niedersachsen | 2 | 164 |
2014 | ||
Herren Niedersachsen | 12 | 178 |
2013 | ||
Herren Niedersachsen | 5 | 191 |
2012 | ||
Herren Niedersachsen | 1 | 159 |
2011 | ||
Herren Niedersachsen | 1 | 203 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Hannover Open I 2024 | Hannover - Krökelbar | Offenes Doppel | Sa., 27.01.2024 | 1 | 55 |
2023 | |||||
2. Hannoverkicker Open | Hannover - Krökelbar | Offenes Doppel | Sa., 07.10.2023 | 1 | 55 |
KGB Open II | Hannover - KGB | Offenes Doppel | Sa., 08.07.2023 | 1 | 40 |
2022 | |||||
Hannover Open | Krökelbar Hannover | Offenes Doppel | Sa., 24.09.2022 | 3 | 33 |
2019 | |||||
ITSF Pro | Hannover | Offenes Doppel | Sa., 04.05.2019 | 11 | 106 |
Hannover Open I | Hannover | Offenes Doppel | Sa., 16.03.2019 | 1 | 65 |
2018 | |||||
Mini Challenger | Hannover | Mini Challenger | Di., 09.10.2018 | 1 | 11 |
Mini Challenger | Hannover | Mini Challenger | Di., 06.03.2018 | 1 | 16 |
Challenger OD | Hannover Open | Krökelbar / BLZ | Offenes Doppel | Sa., 20.01.2018 | 2 | 66 |
2016 | |||||
Challenger | Hannover / BLZ | Offenes Doppel | Sa., 02.04.2016 | 1 | 52 |
2015 | |||||
ITSF Master | Tischfußball BLZ | Offenes Doppel | Sa., 18.04.2015 | 1 | 103 |
Hannover Open No6 | Tischfußball BLZ | Offenes Doppel | Sa., 17.01.2015 | 1 | 91 |
2014 | |||||
ITSF Master | Hannover / BLZ | Offenes Doppel | Sa., 03.05.2014 | 12 | 89 |
Challenger | Tischfußball Bundesleistungszentrum | Offenes Doppel | Sa., 11.01.2014 | 2 | 98 |
2013 | |||||
Challenger | Hannover (BLZ) | Offenes Doppel | Sa., 15.06.2013 | 1 | 64 |
ITSF-Pro/Challenger im BLZ | Hannover (BLZ) | Offenes Doppel | Sa., 09.02.2013 | 5 | 171 |
2012 | |||||
NTFV-Tour Challenger Einzel | Hannover (Hannoverkicker) | Offenes Einzel | Sa., 28.07.2012 | 1 | 72 |
NTFV-Tour Challenger | Hannover (Partisan Elchkeller) | Offenes Doppel | Sa., 21.04.2012 | 2 | 74 |
NTFV-Tour Challenger Einzel | Hannover (Hannoverkicker) | Offenes Einzel | Sa., 10.03.2012 | 1 | 46 |
NTFV-Tour Challenger | Hannover (Hannoverkicker) | Offenes Doppel | Sa., 21.01.2012 | 1 | 142 |
2011 | |||||
NTFV-Tour Challenger | Oldenburg (Devils) | Offenes Doppel | Sa., 20.08.2011 | 2 | 61 |
NTFV-Tour Challenger | Hannover (TUS Empelde) | Offenes Doppel | Sa., 06.08.2011 | 1 | 57 |
NTFV-Tour Challenger | Hannover (Partisan Hannover) | Offenes Doppel | Sa., 02.07.2011 | 1 | 62 |
NTFV-Tour Challenger | Osnabrück (OSC Mavericks) | Offenes Doppel | Sa., 21.05.2011 | 9 | 70 |
NTFV-Tour Challenger | Hannover (DTFB BLZ) | Offenes Doppel | Sa., 05.02.2011 | 1 | 154 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2020 | |
H96 TFT KrökelGen | Bezirksliga Hannover |
2019 | |
H96 TFT KrökelGen | Verbandsliga Süd-Ost |
2018 | |
H96 TFT KrökelGen | Verbandsliga Süd-Ost |
2017 | |
H96 Basic Instinct | Bezirksliga Hannover |
2016 | |
H96 Erste | Verbandsliga Süd-Ost |
2015 | |
H96 Erste | Verbandsliga Süd-Ost |
2014 | |
KGB Erste | Verbandsliga Süd-Ost |
2013 | |
KGB Erste | Verbandsliga Süd-Ost |
2012 | |
KGB Erste | Verbandsliga Süd-Ost |
2011 | |
KGB Erste | Verbandsliga Süd-Ost |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
19.07.2018 Verbandsliga Süd-Ost 10. Spieltag |
Wahle, Johannes
H96 TFT KrökelGen |
Hippler, Hans
Lokomotive Hannover |
Sieg |
19.07.2018 Verbandsliga Süd-Ost 10. Spieltag |
Wahle, Johannes
H96 TFT KrökelGen |
Niemeyer, Hanna
Lokomotive Hannover |
Sieg |
21.02.2018 Verbandsliga Süd-Ost 3. Spieltag |
Wahle, Johannes
H96 TFT KrökelGen |
Hippler, Hans
Lokomotive Hannover |
Sieg |
21.02.2018 Verbandsliga Süd-Ost 3. Spieltag |
Wahle, Johannes
H96 TFT KrökelGen |
Gruhle, Daniel
Lokomotive Hannover |
Sieg |
31.08.2016 Verbandsliga Süd-Ost 8. Spieltag |
Wahle, Johannes
H96 Erste |
Klostermann, Thilo
TFC Devils Hannover |
Unentschieden |
31.08.2016 Verbandsliga Süd-Ost 8. Spieltag |
Wahle, Johannes
H96 Erste |
Friedrichs, Nick
TFC Devils Hannover |
Niederlage |
10.08.2016 Verbandsliga Süd-Ost 10. Spieltag |
Wahle, Johannes
H96 Erste |
Retzlaff, Andreas
AllBlacks (Hannoverkicker) |
Sieg |
10.08.2016 Verbandsliga Süd-Ost 10. Spieltag |
Wahle, Johannes
H96 Erste |
Lange, Christoph
AllBlacks (Hannoverkicker) |
Sieg |
11.07.2016 Verbandsliga Süd-Ost 7. Spieltag |
Wahle, Johannes
H96 Erste |
Quakulinsky, Erik
KSpVggE Partisan Hannover Skillift |
Unentschieden |
11.07.2016 Verbandsliga Süd-Ost 7. Spieltag |
Wahle, Johannes
H96 Erste |
Mai, Sabine
KSpVggE Partisan Hannover Skillift |
Unentschieden |
30.05.2016 Verbandsliga Süd-Ost 6. Spieltag |
Wahle, Johannes
H96 Erste |
Zahay, Hazir
IfK Hannover |
Sieg |
30.05.2016 Verbandsliga Süd-Ost 6. Spieltag |
Wahle, Johannes
H96 Erste |
Gawenat, Dennis
IfK Hannover |
Unentschieden |
13.04.2016 Verbandsliga Süd-Ost 5. Spieltag |
Wahle, Johannes
H96 Erste |
Jansen, David
Hannokicker Leonhart |
Unentschieden |
13.04.2016 Verbandsliga Süd-Ost 5. Spieltag |
Wahle, Johannes
H96 Erste |
Buddenhagen, Michael
Hannokicker Leonhart |
Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
27.01.2024 Hannover Open I 2024 Finale Hauptrunde |
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Klaß, Michaela / Gisder, Fabian | Sieg |
27.01.2024 Hannover Open I 2024 Halbfinale Hauptrunde |
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Benecke, Matthias / Safia, Orwa | Sieg |
27.01.2024 Hannover Open I 2024 Viertelfinale Hauptrunde |
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Gawenat, Dennis / Gökpinar, Erhan | Sieg |
27.01.2024 Hannover Open I 2024 Achtelfinale Hauptrunde |
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Eskander, Dia / Ben Halel, Hamza | Sieg |
27.01.2024 Hannover Open I 2024 6. Runde Vorrunde |
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Retzlaff, Andreas / Seidel, Gerrit | Niederlage |
27.01.2024 Hannover Open I 2024 4. Runde Vorrunde |
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Blume, Harald / Bäter, Klaus | Sieg |
27.01.2024 Hannover Open I 2024 1. Runde Vorrunde |
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Benecke, Matthias / Safia, Orwa | Sieg |
07.10.2023 2. Hannoverkicker Open Halbfinale Hauptrunde |
Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben | Quakulinsky, Erik / Heise, Christian | Sieg |
07.10.2023 2. Hannoverkicker Open Achtelfinale Hauptrunde |
Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben | Heine, Carsten / Popp, Bennet-Iven | Sieg |
07.10.2023 2. Hannoverkicker Open 5. Runde Vorrunde |
Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben | Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Niederlage |
07.10.2023 2. Hannoverkicker Open 4. Runde Vorrunde |
Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben | Retzlaff, Andreas / Safia, Orwa | Sieg |
07.10.2023 2. Hannoverkicker Open 3. Runde Vorrunde |
Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben | Gökpinar, Erhan / Simon, Sebastian | Sieg |
07.10.2023 2. Hannoverkicker Open 1. Runde Vorrunde |
Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben | Thölke, Maximilian / Steuwer, Lukas | Sieg |
08.07.2023 KGB Open II Finale Hauptrunde |
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Gawenat, Dennis / Kochan, Ibrahim | Sieg |
08.07.2023 KGB Open II Halbfinale Hauptrunde |
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Schreiber, Tobias / Simon, Christian | Sieg |
08.07.2023 KGB Open II 5. Runde Vorrunde |
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Kozlowski, Matthäus / Stellfeldt, Olaf | Sieg |
08.07.2023 KGB Open II 4. Runde Vorrunde |
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Paulsen, Axel / Büscher, Eike | Sieg |
24.09.2022 Hannover Open Platz 3 Hauptrunde |
Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben | Blume, Harald / Kozlowski, Matthäus | Sieg |
24.09.2022 Hannover Open Halbfinale Hauptrunde |
Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben | Retzlaff, Andreas / Seidel, Gerrit | Niederlage |
24.09.2022 Hannover Open Viertelfinale Hauptrunde |
Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben | Thölke, Maximilian / Bruhn, David | Sieg |
24.09.2022 Hannover Open 6. Runde Vorrunde |
Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben | Blume, Harald / Kozlowski, Matthäus | Sieg |
24.09.2022 Hannover Open 4. Runde Vorrunde |
Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben | Retzlaff, Andreas / Seidel, Gerrit | Niederlage |
24.09.2022 Hannover Open 2. Runde Vorrunde |
Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben | Paulsen, Axel / Bock, Natascha | Sieg |
24.09.2022 Hannover Open 1. Runde Vorrunde |
Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben | Dänekas, Jana / Mauritz, Thomas | Sieg |
04.05.2019 ITSF Pro Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Thurau, Philip / Bruhn, David | Sieg |
16.03.2019 Hannover Open I Finale Hauptrunde |
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Thölke, Maximilian / Hillmann, Sebastian | Sieg |
16.03.2019 Hannover Open I Halbfinale Hauptrunde |
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Raab, Kathrin / Zipfel, Steffen | Sieg |
16.03.2019 Hannover Open I Viertelfinale Hauptrunde |
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Simon, Sebastian / Bilinski, Martin | Sieg |
16.03.2019 Hannover Open I 6. Runde Vorrunde |
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Gawenat, Dennis / Heise, Christian | Sieg |
16.03.2019 Hannover Open I 4. Runde Vorrunde |
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Wohltorf, Yannik / Lange, Christoph | Sieg |
16.03.2019 Hannover Open I 3. Runde Vorrunde |
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Harms, Jörg / Bruhn, David | Sieg |
16.03.2019 Hannover Open I 1. Runde Vorrunde |
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Breuer, Daniel / Diegel, Anton | Sieg |
09.10.2018 Mini Challenger Finale Hauptrunde |
Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben | Gisder, Fabian / Klaß, Michaela | Sieg |
09.10.2018 Mini Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben | Michalik, Jan-Christoph / Lange, Christoph | Sieg |
09.10.2018 Mini Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben | Michalik, Jan-Christoph / Lange, Christoph | Sieg |
09.10.2018 Mini Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben | Gisder, Fabian / Klaß, Michaela | Sieg |
09.10.2018 Mini Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben | Wächter, Viktor / Kochan, Ibrahim | Sieg |
09.10.2018 Mini Challenger 1. Runde Vorrunde |
Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben | Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank | Sieg |
19.07.2018 Verbandsliga Süd-Ost 10. Spieltag |
Kischel, Mathias
/ Wahle, Johannes H96 TFT KrökelGen |
Schreiber, Kai
/ Herbort, Florian Lokomotive Hannover |
Sieg |
19.07.2018 Verbandsliga Süd-Ost 10. Spieltag |
Wahle, Johannes
/ Overbeck, Jörg H96 TFT KrökelGen |
Schreiber, Kai
/ Hippler, Hans Lokomotive Hannover |
Sieg |
19.07.2018 Verbandsliga Süd-Ost 10. Spieltag |
Wahle, Johannes
/ Overbeck, Jörg H96 TFT KrökelGen |
Niemeyer, Hanna
/ Herbort, Florian Lokomotive Hannover |
Unentschieden |
19.07.2018 Verbandsliga Süd-Ost 10. Spieltag |
Kischel, Mathias
/ Wahle, Johannes H96 TFT KrökelGen |
Niemeyer, Hanna
/ Hippler, Hans Lokomotive Hannover |
Sieg |
06.03.2018 Mini Challenger Finale Hauptrunde |
Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben | Lange, Christoph / Heise, Christian | Sieg |
06.03.2018 Mini Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben | Retzlaff, Antje / Gawenat, Dennis | Sieg |
06.03.2018 Mini Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben | Herrmann, Markus / Klöhn, Christoph | Sieg |
21.02.2018 Verbandsliga Süd-Ost 3. Spieltag |
Wahle, Johannes
/ Eichstädt, Johannes H96 TFT KrökelGen |
Hippler, Hans
/ Niemeyer, Hanna Lokomotive Hannover |
Sieg |
21.02.2018 Verbandsliga Süd-Ost 3. Spieltag |
Wahle, Johannes
/ Knöfel, Ann-Kathrin H96 TFT KrökelGen |
Hruska geb. König, Christian
/ Gruhle, Daniel Lokomotive Hannover |
Sieg |
21.02.2018 Verbandsliga Süd-Ost 3. Spieltag |
Wahle, Johannes
/ Knöfel, Ann-Kathrin H96 TFT KrökelGen |
Hippler, Hans
/ Schreiber, Kai Lokomotive Hannover |
Sieg |
21.02.2018 Verbandsliga Süd-Ost 3. Spieltag |
Wahle, Johannes
/ Eichstädt, Johannes H96 TFT KrökelGen |
Gruhle, Daniel
/ Schreiber, Kai Lokomotive Hannover |
Sieg |
20.01.2018 Challenger OD | Hannover Open Halbfinale Hauptrunde |
Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben | Gawenat, Dennis / Lecker, Nils | Sieg |
20.01.2018 Challenger OD | Hannover Open 5. Runde Vorrunde |
Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben | Gawenat, Dennis / Lecker, Nils | Sieg |
20.01.2018 Challenger OD | Hannover Open 4. Runde Vorrunde |
Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben | Simon, Christian / Niemann, Henning | Sieg |
20.01.2018 Challenger OD | Hannover Open 3. Runde Vorrunde |
Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben | Niemeyer, Hanna / Gisder, Fabian | Sieg |
20.01.2018 Challenger OD | Hannover Open 1. Runde Vorrunde |
Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben | Hippler, Hans / Kan, Rasim | Sieg |
09.11.2016 Verbandsliga Süd-Ost 12. Spieltag |
Schauer, Alexander
/ Wahle, Johannes H96 Erste |
Zakrzewski, Sylvia
/ Kan, Rasim Hannokicker Leonhart |
Sieg |
09.11.2016 Verbandsliga Süd-Ost 12. Spieltag |
Heinrich, Ruben
/ Wahle, Johannes H96 Erste |
Jansen, David
/ Kan, Rasim Hannokicker Leonhart |
Sieg |
09.11.2016 Verbandsliga Süd-Ost 12. Spieltag |
Aufderheide, Ingo
/ Wahle, Johannes H96 Erste |
Fauck, Christian
/ Zakrzewski, Sylvia Hannokicker Leonhart |
Unentschieden |
09.11.2016 Verbandsliga Süd-Ost 12. Spieltag |
Aufderheide, Ingo
/ Wahle, Johannes H96 Erste |
Kan, Rasim
/ Mohnfeld, Norman Hannokicker Leonhart |
Sieg |
09.11.2016 Verbandsliga Süd-Ost 12. Spieltag |
Heinrich, Ruben
/ Wahle, Johannes H96 Erste |
Mohnfeld, Norman
/ Zakrzewski, Sylvia Hannokicker Leonhart |
Sieg |
02.11.2016 Verbandsliga Süd-Ost 13. Spieltag |
Wahle, Johannes
/ Schauer, Alexander H96 Erste |
Seelert, Björn
/ Blume, Harald IfK Hannover |
Sieg |
02.11.2016 Verbandsliga Süd-Ost 13. Spieltag |
Heinrich, Ruben
/ Wahle, Johannes H96 Erste |
Gawenat, Dennis
/ Blume, Harald IfK Hannover |
Sieg |
02.11.2016 Verbandsliga Süd-Ost 13. Spieltag |
Aufderheide, Ingo
/ Wahle, Johannes H96 Erste |
Gawenat, Dennis
/ Seelert, Björn IfK Hannover |
Sieg |
02.11.2016 Verbandsliga Süd-Ost 13. Spieltag |
Aufderheide, Ingo
/ Wahle, Johannes H96 Erste |
Kozlowski, Matthäus
/ Blume, Harald IfK Hannover |
Sieg |
02.11.2016 Verbandsliga Süd-Ost 13. Spieltag |
Heinrich, Ruben
/ Wahle, Johannes H96 Erste |
Kozlowski, Matthäus
/ Seelert, Björn IfK Hannover |
Sieg |
27.10.2016 Verbandsliga Süd-Ost 14. Spieltag |
Hanekamp, Helmut
/ Wahle, Johannes H96 Erste |
Ellßel, Marina
/ Jäger, Jennifer KSpVggE Partisan Hannover Skillift |
Sieg |
27.10.2016 Verbandsliga Süd-Ost 14. Spieltag |
Heinrich, Ruben
/ Wahle, Johannes H96 Erste |
Sieber, Stefanie
/ Rieger, Christian KSpVggE Partisan Hannover Skillift |
Sieg |
27.10.2016 Verbandsliga Süd-Ost 14. Spieltag |
Aufderheide, Ingo
/ Wahle, Johannes H96 Erste |
Mai, Sabine
/ Sieber, Stefanie KSpVggE Partisan Hannover Skillift |
Sieg |
27.10.2016 Verbandsliga Süd-Ost 14. Spieltag |
Aufderheide, Ingo
/ Wahle, Johannes H96 Erste |
Must, Philipp
/ Rieger, Christian KSpVggE Partisan Hannover Skillift |
Sieg |
27.10.2016 Verbandsliga Süd-Ost 14. Spieltag |
Heinrich, Ruben
/ Wahle, Johannes H96 Erste |
Must, Philipp
/ Mai, Sabine KSpVggE Partisan Hannover Skillift |
Sieg |
12.10.2016 Verbandsliga Süd-Ost 11. Spieltag |
Hanekamp, Helmut
/ Wahle, Johannes H96 Erste |
Jodkuhn, Frank
/ Knöfel, Ann-Kathrin H96 Basic Instinct |
Sieg |
12.10.2016 Verbandsliga Süd-Ost 11. Spieltag |
Heinrich, Ruben
/ Wahle, Johannes H96 Erste |
Bäter, Klaus
/ Overbeck, Jörg H96 Basic Instinct |
Sieg |
12.10.2016 Verbandsliga Süd-Ost 11. Spieltag |
Aufderheide, Ingo
/ Wahle, Johannes H96 Erste |
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Bäter, Klaus H96 Basic Instinct |
Sieg |
12.10.2016 Verbandsliga Süd-Ost 11. Spieltag |
Aufderheide, Ingo
/ Wahle, Johannes H96 Erste |
Günther-Geffers, Michael
/ Overbeck, Jörg H96 Basic Instinct |
Sieg |
12.10.2016 Verbandsliga Süd-Ost 11. Spieltag |
Heinrich, Ruben
/ Wahle, Johannes H96 Erste |
Günther-Geffers, Michael
/ Knöfel, Ann-Kathrin H96 Basic Instinct |
Sieg |
31.08.2016 Verbandsliga Süd-Ost 8. Spieltag |
Wahle, Johannes
/ Raab, Kathrin H96 Erste |
Friedrichs, Nick
/ Burgmann, Tyler TFC Devils Hannover |
Sieg |
31.08.2016 Verbandsliga Süd-Ost 8. Spieltag |
Hanekamp, Helmut
/ Wahle, Johannes H96 Erste |
Klostermann, Thilo
/ Burgmann, Tyler TFC Devils Hannover |
Unentschieden |
31.08.2016 Verbandsliga Süd-Ost 8. Spieltag |
Hanekamp, Helmut
/ Wahle, Johannes H96 Erste |
Friedrichs, Nick
/ Ellwanger, Solveig TFC Devils Hannover |
Sieg |
31.08.2016 Verbandsliga Süd-Ost 8. Spieltag |
Wahle, Johannes
/ Raab, Kathrin H96 Erste |
Klostermann, Thilo
/ Ellwanger, Solveig TFC Devils Hannover |
Sieg |
10.08.2016 Verbandsliga Süd-Ost 10. Spieltag |
Hanekamp, Helmut
/ Wahle, Johannes H96 Erste |
Wittich, Ivan
/ Michalik, Jan-Christoph AllBlacks (Hannoverkicker) |
Niederlage |
10.08.2016 Verbandsliga Süd-Ost 10. Spieltag |
Wahle, Johannes
/ Aufderheide, Ingo H96 Erste |
Retzlaff, Andreas
/ Michalik, Jan-Christoph AllBlacks (Hannoverkicker) |
Sieg |
10.08.2016 Verbandsliga Süd-Ost 10. Spieltag |
Wahle, Johannes
/ Aufderheide, Ingo H96 Erste |
Wittich, Ivan
/ Heise, Christian AllBlacks (Hannoverkicker) |
Sieg |
10.08.2016 Verbandsliga Süd-Ost 10. Spieltag |
Hanekamp, Helmut
/ Wahle, Johannes H96 Erste |
Retzlaff, Andreas
/ Heise, Christian AllBlacks (Hannoverkicker) |
Niederlage |
03.08.2016 Verbandsliga Süd-Ost 9. Spieltag |
Wahle, Johannes
/ Hanekamp, Helmut H96 Erste |
Safia, Orwa
/ Niemeyer, Hanna Hannoverkicker I |
Niederlage |
03.08.2016 Verbandsliga Süd-Ost 9. Spieltag |
Heinrich, Ruben
/ Wahle, Johannes H96 Erste |
Gisder, Fabian
/ Niemeyer, Hanna Hannoverkicker I |
Niederlage |
03.08.2016 Verbandsliga Süd-Ost 9. Spieltag |
Wahle, Johannes
/ Aufderheide, Ingo H96 Erste |
Freystein, Christian
/ Niemeyer, Hanna Hannoverkicker I |
Niederlage |
03.08.2016 Verbandsliga Süd-Ost 9. Spieltag |
Wahle, Johannes
/ Aufderheide, Ingo H96 Erste |
Gisder, Fabian
/ Christophers, Eike Hannoverkicker I |
Niederlage |
03.08.2016 Verbandsliga Süd-Ost 9. Spieltag |
Heinrich, Ruben
/ Wahle, Johannes H96 Erste |
Freystein, Christian
/ Christophers, Eike Hannoverkicker I |
Niederlage |
11.07.2016 Verbandsliga Süd-Ost 7. Spieltag |
Zipfel, Steffen
/ Wahle, Johannes H96 Erste |
Must, Philipp
/ Quakulinsky, Erik KSpVggE Partisan Hannover Skillift |
Unentschieden |
30.05.2016 Verbandsliga Süd-Ost 6. Spieltag |
Wahle, Johannes
/ Hanekamp, Helmut H96 Erste |
Kozlowski, Matthäus
/ Zahay, Hazir IfK Hannover |
Sieg |
30.05.2016 Verbandsliga Süd-Ost 6. Spieltag |
Wahle, Johannes
/ Raab, Kathrin H96 Erste |
Gawenat, Dennis
/ Kozlowski, Matthäus IfK Hannover |
Unentschieden |
30.05.2016 Verbandsliga Süd-Ost 6. Spieltag |
Wahle, Johannes
/ Raab, Kathrin H96 Erste |
Zahay, Hazir
/ Fleischhauer, Axel IfK Hannover |
Niederlage |
30.05.2016 Verbandsliga Süd-Ost 6. Spieltag |
Wahle, Johannes
/ Hanekamp, Helmut H96 Erste |
Gawenat, Dennis
/ Fleischhauer, Axel IfK Hannover |
Unentschieden |
13.04.2016 Verbandsliga Süd-Ost 5. Spieltag |
Wahle, Johannes
/ Heinrich, Ruben H96 Erste |
Jansen, David
/ Kan, Rasim Hannokicker Leonhart |
Sieg |
13.04.2016 Verbandsliga Süd-Ost 5. Spieltag |
Wahle, Johannes
/ Raab, Kathrin H96 Erste |
Jansen, David
/ Doil, Ibrahim Hannokicker Leonhart |
Sieg |
13.04.2016 Verbandsliga Süd-Ost 5. Spieltag |
Wahle, Johannes
/ Raab, Kathrin H96 Erste |
Buddenhagen, Michael
/ Kan, Rasim Hannokicker Leonhart |
Sieg |
13.04.2016 Verbandsliga Süd-Ost 5. Spieltag |
Wahle, Johannes
/ Heinrich, Ruben H96 Erste |
Buddenhagen, Michael
/ Doil, Ibrahim Hannokicker Leonhart |
Sieg |
02.04.2016 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Velasco, Marvin / Wahle, Johannes | Gawenat, Dennis / Heise, Christian | Sieg |
02.04.2016 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Velasco, Marvin / Wahle, Johannes | Michalik, Jan-Christoph / Wittich, Ivan | Sieg |
02.04.2016 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Velasco, Marvin / Wahle, Johannes | Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal | Sieg |
02.04.2016 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Velasco, Marvin / Wahle, Johannes | Gawenat, Dennis / Heise, Christian | Sieg |